Votre panier
0 articleTotal
(Taxes incluses)0,00 €
Ces produits pourraient aussi vous intéresser
Compte
Favoris
Lot tapis plaque de cuisson 39,7 x 29,5 cm et spatule à gâteau lame plate 26 cm
Les points forts de ce produit :
Découvrez le duo parfait pour tous vos projets pâtissiers avec ce lot d’un tapis plaque de cuisson de 39,7 x 29,5 cm et d’une spatule à gâteau avec lame plate de 26 cm signé Mathon.
Cet ensemble est conçu pour vous aider à réaliser des créations sucrées et salées, tout en simplifiant vos tâches en cuisine.
Avec le tapis plaque de cuisson, vous bénéficiez d'un accessoire 2-en-1 alliant flexibilité et rigidité, tandis que la spatule à gâteaux sera votre alliée pour des finitions impeccables.
Le tapis plaque de cuisson, fabriqué en fibre de verre et revêtement de silicone, offre une surface antiadhérente qui vous permet de pâtisser sans ajout de matière grasse.
Sa structure en acier renforce la rigidité tout en assurant une répartition homogène de la chaleur, garantissant une cuisson parfaite pour vos biscuits, quiches ou légumes rôtis.
Ce tapis est durable, réutilisable et facilite également le transport de vos plats, idéal pour les grandes tablées.
Précautions d'utilisation du tapis de cuisson :
• Ne pas utiliser à une température supérieure à 240°C.
• Éviter le contact direct avec des flammes, des brûleurs ou d'autres éléments chauffants.
• Pour préserver sa longévité, ne pas utiliser d'objets tranchants ou de produits abrasifs.
• Laver le tapis avant la première utilisation.
• Nettoyage facile, à la main ou au lave-vaisselle.
Accompagnez vos délicieuses créations d'un glaçage parfaitement lisse grâce à la spatule à gâteaux de 38,5 cm et lame de 26 cm signée Mathon.
Son ergonomie et sa lame large vous permettront d'étaler et de lisser vos glaçages sur des gâteaux plats ou bombés, des muffins aux cupcakes. mais aussi d'étaler des génoises pour des gâteaux roulés ou des entremets,
La spatule est conçue pour être facilement rangée, que ce soit suspendue ou dans un tiroir, ce qui en fait un outil pratique et accessible.
Avec ce lot, vous êtes prêt à transformer votre cuisine en pâtisserie, que ce soit pour un véritable anniversaire, un goûter ou simplement pour le plaisir de déguster vos créations.
10€ offerts pour votre première commande (3)